Стяжка в доме на 15 участке по Вязовой улице почти готова
В элитном поселке OSKO-VILLAGE все коттеджи отапливаются системой отопления теплый пол. Теплый пол представляет собой конструкцию, состоящую из нескольких элементов:
- слой теплоизоляции, который укладывается на основание - это пенополистирол. Это необходимо, чтобы тепло не уходило вниз;
- полиэтиленовая пленка, для защиты теплоизоляции от влаги при заливки бетонной стяжки;
- арматурная сетка, на которую при помощи хомутов крепятся трубки из сшитого полипропилена;
- бетонная стяжка.
Эта система отопления в наибольшей степени подходит для элитных коттеджей фахверк, так как она фактически скрыта напольным покрытием. Архитектура фахверк отличается большой открытостью, большой площадью остекления и поэтому видимые радиаторы не красят такие коттеджи. Кроме того, важными преимуществами теплого пола являются:
- Поддержание температуры в комфортном для человека диапазоне, отсутствие перегретых и переохлажденных зон;
- Равномерное распределение температуры по всему объему помещения (вертикально и горизонтально);
- Срок службы систем ВТП сопоставим со сроком службы здания, при этом не требуется дорогостоящего ежегодного обслуживания;
- Использование более низкой температуры теплоносителя, которое ведет к снижению тепловых потерь.
В доме на участке 15 по Вязовой улице полностью залита стяжка на второй этаже. Сегодня будут завершены работы на первом и можно будет делать внутреннюю отделку.
Купить понравившийся коттедж во Всеволожском районе в элитном поселке OSKO-VILLAGE можно на любой стадии строительства.