Границы миров, статья в журнале На Невском (06/221 2015)

18 Июня 2015

Не только изысканный драгоценный камень по-новому раскрывается в надлежащей оправе. Роскошные загородные коттеджи точно также обретают особое очарование, когда окружающий ландшафт приходит в полное соответствие с дизайнерским замыслом. Коттеджный поселок премиум класса OSKO-VILLAGE наглядное тому подтверждение…


IMG_1663.JPG

Большая часть ландшафтных работ завершена и теперь белоснежные коттеджи утопают в сочной июньской зелени. Архитектура в духе фахверк придает самим зданиям удивительно легкий, гармоничный облик. Коттеджи представлены в двух цветовых решениях – с традиционными для фахверк черными или же переосмысленными в духе современных тенденция белыми балками. Впрочем, в обоих случаях строгая геометрия линий и обилие стекла подчеркивают архитектурный колорит каждого строения. 

IMG_1717.JPG

Коттеджи органично вписаны в местный ландшафт. Примечательно, что для каждого землевладения дизайнеры разработали индивидуальную концепцию, приняв во внимание особенности участка. Так, некоторые дома оказались в окружении крупномерных деревьев (ели, сосны и др.), которые решено было оставить, чтобы подчеркнуть естественный «дикий» колорит. При этом ряд землевладений, напротив, представляет собой засеянную травой идеальную лужайку с проложенными дорожками, мостками и спусками к воде. Ограничений в плане преобразования таких территорий для владельцев не будет – альпийские горки, фруктовые сады, розарий, цветочные клумбы, кустарники – жители поселка смогут воплотить любые ландшафтные фантазии самостоятельно или вместе с дизайнером. Впрочем, небольшой презент от экспертов в любом случае получат все владельцы особняков – на каждом участке уже высажена небольшая ель , чтобы в новогодние праздники никто не остался без нарядного дерева во дворе. 

IMG_1757.JPG

Уже сейчас вдоль внешних границ землевладений поднимается плотный кустарник. Создатели проекта обещают: вскоре растения достигнуть 2,5 метров в высоту и окончательно скроют территорию от посторонних глаз. 

IMG_5290.JPG

Особого внимания заслуживают также искусственные водоемы (в OSKO-VILLAGE сооружены 5 частных и один общественный пруд). Каждый водоем отличается уникальной береговой линией и изумительным дизайнерским оформлением (есть пруды с искусно декорированным каменным берегом и водоемы с «естественной» прибрежной линией). Прозрачная вода (в поселке собственная очистная станция) и приятное песчаное дно располагают к тому, чтобы каждое утро начиналось с бодрящего оздоровительного заплыва. Есть здесь и зоны безопасного мелководья, на случай, если самые юные обитатели поселка захотят поплескаться в знойный день. 

DSC01378.JPG

Хотя в поселке продолжаются строительные и отделочные работы, уже сейчас общий облик OSKO-VILLAGE рождает романтические ассоциации с настоящей пасторалью. Тишина, пение птиц, время от времени прерываемое детским смехом, журчание ручьев и изумрудные лужайки, залитые солнцем… Взглянув на эту тихую, совершенную красоту, начинаешь жалеть о том, что нельзя навсегда покинуть каменные джунгли и сбежать в этот сказочный мир, не ведающий шума и суеты…

Ваш вопрос

CAPTCHA
*
— поля обязательны для заполнения